北京pk10

赛事新闻

赛事新闻

学生参加校级以上各级各类竞赛获奖情况(即时更新)
阅读:3576人次    发表时间:2018-03-27    作者:
赛事名称主办单位:北京pk10_北京pk10官网 参赛项目参赛学生获奖情况指导教师
2019年安徽省职业院校技能大赛安徽省教育厅大数据技术与应用刘绪楠、王天赐、王振义一等奖  丽、孙黎黎
2019年安徽省职业院校技能大赛安徽省教育厅虚拟现实与制作设计张先耀、褚  阳、杨列夫 一等奖  盛、蒋     
2019年安徽省职业院校技能大赛安徽省教育厅软件测试聂敬宝、伏晓阳、方  一等奖  警、章晓勤
2019年安徽省职业院校技能大赛安徽省教育厅软件测试王智慧、陈宇航、王玙璠一等奖章晓勤、苏 
2019年安徽省职业院校技能大赛安徽省教育厅数控机床装调与技术改造  牧、郭贝贝、王明浩二等奖  辉、查正卫
2019年安徽省职业院校技能大赛安徽省教育厅现代电气控制系统安装与调试米晓童、王家祥二等奖路月潭、乔志杰
2019年安徽省职业院校技能大赛安徽省教育厅光伏电子工程的设计与实施张少文、汪浩然、朱文祥二等奖  倩、张仁霖
2019年安徽省职业院校技能大赛安徽省教育厅电子产品芯片级检测维修与数据恢复付志凯、陆涛涛、李  二等奖陈小永、张留忠
2019年安徽省职业院校技能大赛安徽省教育厅4G全网建设技术陈如义、施振宇二等奖  鹏、孙    
2019年安徽省职业院校技能大赛安徽省教育厅市场营销技能周恒健、唐天辰、邢梦茹、葛兴愿二等奖  浩、施艳昭
2019年安徽省职业院校技能大赛安徽省教育厅人工智能技术与应用  冲、张    闯、陈梦琪二等奖尹汪宏、胡六四
2019年安徽省职业院校技能大赛安徽省教育厅计算机网络应用  晨、王更生、肖玉彬二等奖  杰、邵    
2019年安徽省职业院校技能大赛安徽省教育厅模具数字化设计与制造工艺马道华、朱旋旋、吴敏隆二等奖金敦水、刘 
2019年安徽省职业院校技能大赛安徽省教育厅船舶主机和轴系安装周海鹏、杜子建、邵秋生二等奖徐敬广、刘 
2019年安徽省职业院校技能大赛安徽省教育厅数控机床装调与技术改造汪正海、罗  祥、陶佳乐三等奖查正卫、尹爱东
2019年安徽省职业院校技能大赛安徽省教育厅现代电气控制系统安装与调试林雪林、张帮君三等奖乔志杰、王常青
2019年安徽省职业院校技能大赛安徽省教育厅光伏电子工程的设计与实施戴思健、程  星、侯晓锐三等奖  义、郭志勇
2019年安徽省职业院校技能大赛安徽省教育厅嵌入式技术应用开发张家磊、曾庆彬、彭昊天三等奖  林、徐    
2019年安徽省职业院校技能大赛安徽省教育厅嵌入式技术应用开发汪传舒、李  维、方    三等奖郭志勇、钱 
2019年安徽省职业院校技能大赛安徽省教育厅大数据技术与应用  鹏、杨    爽、张开阳三等奖魏树峰、陈俊生
2019年安徽省职业院校技能大赛安徽省教育厅风光互补发电系统安装与调试傅业旺、王浩东、刘雪城三等奖谢   义、李 
2019年安徽省职业院校技能大赛安徽省教育厅云计算技术与应用  纯、崔裕龙、匡自强三等奖  锦、江国粹
2019年安徽省职业院校技能大赛安徽省教育厅会计技能蔡婉珍、叶倩倩、张维情、李启迪三等奖刘向荣、吴冬霞
2019年安徽省职业院校技能大赛安徽省教育厅企业资源管理技能李子文、牛巧红、陈宇轩、周宝林、钱子华三等奖田玉英、杨 
2019年安徽省职业院校技能大赛安徽省教育厅新能源汽车技术与服务付文琅、杜阿龙三等奖徐明利、周凤胜
2019年安徽省职业院校技能大赛安徽省教育厅汽车检测与维修  伟、黄    刚、马常营三等奖徐明利、刘 
2019年安徽省职业院校技能大赛安徽省教育厅物联网技术应用吴小天、邹  洋、汪    三等奖  辉、吕    
2019年安徽省职业院校技能大赛安徽省教育厅移动互联网应用软件开发  正、张庆豹、陈    三等奖彭莉芬、邓慧琴
2019年安徽省职业院校技能大赛安徽省教育厅移动互联网应用软件开发纪亚涛、汪  翔、杨    三等奖张红梅、李媛媛
2019年安徽省职业院校技能大赛安徽省教育厅智慧物流作业方案设计与实施宋文佳、王虎成、孙  娟、郭宁娜三等奖张明月、闻 
2019年安徽省职业院校技能大赛安徽省教育厅电子产品设计及制作  发、王玉峰、王超杰三等奖  宾、汪海燕
2019年安徽省职业院校技能大赛安徽省教育厅电子产品设计及制作庞娜娜、李鹏理、姚  三等奖方庆山、李 
2019年安徽省职业院校技能大赛安徽省教育厅集成电路开发及应用蔡国庆、任  帅、沈    三等奖  征、方庆山
2019年安徽省职业院校技能大赛安徽省教育厅船舶主机和轴系安装  奇、程主要、吴凯庆三等奖徐敬广、刘 
2019年安徽省职业院校技能大赛安徽省教育厅轨道交通信号控制设计与应用梁寒冰、刁志伟、马文龙三等奖朱立圣、路月潭
中国计算机设计大赛安徽省教育厅大数据应用系统陶鹏杨爽张开阳三等奖陈俊生魏树峰
中国计算机设计大赛安徽省教育厅Web应用与开发崔俊荣三等奖孟昕陈健
中国计算机设计大赛安徽省教育厅移动应用开发(非游戏类)石凌周延舜徐娟三等奖陈键毕好昌
中国计算机设计大赛安徽省教育厅动漫衍生品(含数字、实体)胡庆林徐福慧二等奖张芳陈键
中国计算机设计大赛安徽省教育厅数字漫画陈晓雪二等奖丁静怡余芬
中国计算机设计大赛安徽省教育厅游戏与交互施浩然庞芳陈宇三等奖余飞刘思宏
中国计算机设计大赛安徽省教育厅图形图像设计侯子瑞陶尚苏志康三等奖余芬丁静怡
中国计算机设计大赛安徽省教育厅交互媒体设计王婷婷张茜方婷三等奖郭丽蔡瑞瑞
中国计算机设计大赛安徽省教育厅交互媒体设计马涛代锦侯娜娜三等奖郭丽赵露
中国计算机设计大赛安徽省教育厅纪录片张艺鄷张泽宇李浩冉三等奖赵露蔡瑞瑞
中国计算机设计大赛安徽省教育厅工业产品设计王宁李选刘鹤三等奖马筠茜郭丽
中国计算机设计大赛安徽省教育厅交互媒体设计钱琪璇庞芳洪艳艳三等奖余飞丁静怡
中国计算机设计大赛安徽省教育厅图形图像设计余婉婷朱凡妮三等奖余芬蔡瑞瑞
中国计算机设计大赛安徽省教育厅图形图像设计施雯陈新宇三等奖吴双马筠茜
中国计算机设计大赛安徽省教育厅图形图像设计丁懿若蔡兴伟李岩岩三等奖马筠茜蔡瑞瑞
中国计算机设计大赛安徽省教育厅计算机基础与应用类课程张艺鄷张泽宇李浩冉二等奖蔡瑞瑞郭丽
中国计算机设计大赛安徽省教育厅数据可视化刘绪楠王天赐王振义二等奖魏树峰陈俊生
2019年安徽省机器人大赛安徽省教育厅仿人机器人短跑比赛杨爽、张庆豹、聂正一等奖
2019年安徽省机器人大赛安徽省教育厅无人驾驶竞速赛陈梦琪、姚沈阳、陈瑞报一等奖
2019年安徽省机器人大赛安徽省教育厅无人驾驶竞速赛赵洪、朱庆国二等奖
2019年安徽省机器人大赛安徽省教育厅无人驾驶竞速赛王军、彭昊天、李隆三等奖
2019年安徽省机器人大赛安徽省教育厅无人驾驶竞速赛潘学东、王小娜三等奖
全国职业院校技能大赛教育部软件测试王智慧聂敬宝陈宇航一等奖夏克付/苏警
全国职业院校技能大赛教育部大数据技术与应用陶鹏杨爽刘绪楠一等奖陈俊生/魏树峰
全国职业院校技能大赛教育部虚拟现实(VR)设计与制作褚阳张先耀杨列夫三等奖单盛/蒋荣
全国职业院校技能大赛教育部计算机网络应用刘晨、肖玉彬、王更生三等奖周杰/郭鹏
第九届全国大学生电子商务挑战赛安徽选拔赛安徽省教育厅电子商务三创赛宋采蓉等三等奖周二鹏、田玉英
2019年安徽省大学生先进成图技术与产品信息建模创新大赛安徽省教育厅个人赛程许磊三等奖余华奇,汤永芝,李刚
2019年安徽省大学生先进成图技术与产品信息建模创新大赛安徽省教育厅个人赛马道华三等奖罗东辰,秦飞
2019年安徽省大学生先进成图技术与产品信息建模创新大赛安徽省教育厅个人赛周雨晴三等奖汤永芝,李刚
2019年安徽省机器人大赛安徽省教育厅单片机与嵌入式系统类张少文,蒋银银一等奖李健,余蓓敏
2019年安徽省机器人大赛安徽省教育厅单片机与嵌入式系统类王雅锐,吕阳二等奖余蓓敏,李健
2019年安徽省机器人大赛安徽省教育厅单片机与嵌入式系统类张代付,金豪杰二等奖王宾,黄凤娟
2019年安徽省机器人大赛安徽省教育厅单片机与嵌入式系统类张启鑫,冯奇奇三等奖蔡骏,王宾
2019年全国大学生电子商务“创新、创意和创业”挑战赛安徽省选拔赛安徽省教育厅老有所依云养老计划宋采蓉,徐锐,李远想,施婷婷三等奖周二鹏,田玉英
2019年安徽省大学生创新创业ERP管理大赛安徽省教育厅高职组周恒健、邢梦茹、丁莹、唐天辰、胡姝婷三等奖王浩、闻学
2019年安徽省大学生国际贸易综合技能大赛安徽省教育厅团体赛王犇   孙云艳 刘思卓 黄玥 牛胜第 赵雯雯 黄田圆 姚明浩 谭旭三等奖朱音楠   沈伟
2019年安徽省大学生国际贸易综合技能大赛安徽省教育厅团体赛周天翔   黄茹 李梦婷 杨智璐 郭宋雅纯 江苗苗 韦梦雪 刘雪晴三等奖朱宏亮   韩向军
2019年安徽省大学生国际贸易综合技能大赛安徽省教育厅团体赛张帅   杨安琦 李富康 陈虎 武龙宇 王琼 李英明 马文豪 许本强三等奖陈妍   宋春艳
第十一届全国大学生广告艺术大赛安徽赛区比赛安徽省教育厅平面类朱孝奉二等奖李曙光
第十一届全国大学生广告艺术大赛安徽赛区比赛安徽省教育厅平面类邢琪琪、吴欣欣一等奖李曙光
第十一届全国大学生广告艺术大赛安徽赛区比赛安徽省教育厅平面类王宁一等奖李曙光
第十一届全国大学生广告艺术大赛安徽赛区比赛安徽省教育厅平面类丁懿若三等奖马筠茜
第十一届全国大学生广告艺术大赛安徽赛区比赛安徽省教育厅平面类朱孝奉一等奖李曙光
第十一届全国大学生广告艺术大赛安徽赛区比赛安徽省教育厅平面类陈晓雪三等奖余芬
第十一届全国大学生广告艺术大赛安徽赛区比赛安徽省教育厅平面类蔡兴伟、王宁三等奖马筠茜
第十一届全国大学生广告艺术大赛安徽赛区比赛安徽省教育厅平面类施雯三等奖李苗苗
第十一届全国大学生广告艺术大赛安徽赛区比赛安徽省教育厅平面类邢琪琪、吴欣欣三等奖李曙光
第十一届全国大学生广告艺术大赛安徽赛区比赛安徽省教育厅平面类洪艳艳,郑梦凡三等奖李苗苗
第十一届全国大学生广告艺术大赛安徽赛区比赛安徽省教育厅平面类丁懿若三等奖马筠茜
第十一届全国大学生广告艺术大赛安徽赛区比赛安徽省教育厅平面类蒋金凤一等奖李曙光
第十一届全国大学生广告艺术大赛安徽赛区比赛安徽省教育厅平面类丁子康三等奖刘文举
第十一届全国大学生广告艺术大赛安徽赛区比赛安徽省教育厅视频类张艺鄷,张宏,李浩冉,周涛三等奖蔡瑞瑞,郭丽
第十一届全国大学生广告艺术大赛安徽赛区比赛安徽省教育厅动画类于嘉雯、甘梦一等奖李曙光、刘文举
第十一届全国大学生广告艺术大赛安徽赛区比赛安徽省教育厅动画类张文俊、孙珂、张艺鄷二等奖蔡瑞瑞、赵露
第十一届全国大学生广告艺术大赛安徽赛区比赛安徽省教育厅动画类徐慧敏、史文羽、庞芳三等奖刘文举、丁静怡
第十一届全国大学生广告艺术大赛安徽赛区比赛安徽省教育厅互动类庞芳、施浩然一等奖余飞、刘思宏
第十一届全国大学生广告艺术大赛安徽赛区比赛安徽省教育厅互动类王雅南、庞迎春、韩松岭二等奖余飞、刘思宏
第十一届全国大学生广告艺术大赛安徽赛区比赛安徽省教育厅互动类穆纯保、李根、张茜三等奖郭丽、蔡瑞瑞
第十一届全国大学生广告艺术大赛安徽赛区比赛安徽省教育厅互动类韩松岭、牛远远三等奖余飞、翟月
第十一届全国大学生广告艺术大赛安徽赛区比赛安徽省教育厅互动类穆纯保、陈晓雪、陈祥如三等奖丁静怡、郭丽
第十一届全国大学生广告艺术大赛安徽赛区比赛安徽省教育厅互动类尹斯迪、庞芳三等奖余飞、刘思宏
第十一届全国大学生广告艺术大赛安徽赛区比赛安徽省教育厅广播类林家旺、杨祥宇、吴刚三等奖刘思宏、余飞
第十二届全国周培源大学生力学竞赛(安徽赛区)暨2019年安徽省大学生力学竞赛安徽省教育厅个人赛程许磊三等奖
2019年“西门子杯”中国智能制造挑战赛安徽省赛区暨华东三分赛区竞赛安徽省教育厅离散行业自动化方伟,吴磊,崔华飞优胜奖夏咏梅,徐凤云
2019年“西门子杯”中国智能制造挑战赛安徽省赛区暨华东三分赛区竞赛安徽省教育厅离散行业自动化刘刚,靖林,李鹏理优胜奖徐凤云,夏咏梅
第十四届“恩智浦”杯全国大学生智能汽车竞赛安徽赛区暨安徽省第十二届大学生智能汽车竞赛安徽省教育厅节能组朱佳佳、程主要一等奖王志杨、唐子贤
第十四届“恩智浦”杯全国大学生智能汽车竞赛安徽赛区暨安徽省第十二届大学生智能汽车竞赛安徽省教育厅信标组孙国威、刘  阳、赵斐然一等奖王志杨、唐子贤
第十四届“恩智浦”杯全国大学生智能汽车竞赛安徽赛区暨安徽省第十二届大学生智能汽车竞赛安徽省教育厅四轮组顾俊杰、高芳杰二等奖王志杨、唐子贤
2019年安徽省高校物联网应用创新大赛安徽省教育厅创意彭浩天   王军三等奖王林、蒋荣
2019年安徽省高校物联网应用创新大赛安徽省教育厅创意邹洋、卢星宇、李博涵三等奖吕婷、王刚
2019年全国大学生电子设计竞赛(安徽赛区)暨安徽省大学生电子设计竞赛安徽省教育厅高职组张少文,王雅锐,蒋银银三等奖李健,余蓓敏
第十届“外研社杯”全国高职高专英语写作大赛(安徽赛区比赛)安徽省教育厅公共英语组施振宇一等奖
2019年安徽省大学生企业管理技能大赛安徽省教育厅高职组李子文、牛巧红、姚新建、薛文文三等奖田玉英、乔刚
2019年安徽省大数据与人工智能应用竞赛安徽省教育厅高职组杨爽,刘荣林,任飞宇三等奖魏树峰
2019年安徽省大数据与人工智能应用竞赛安徽省教育厅高职组郭旭,李明,李俊杰三等奖郭丽,魏树峰
2019年安徽省大数据与人工智能应用竞赛安徽省教育厅高职组刘绪楠,张开阳,胡广慧三等奖陈俊生,孙黎黎
2019年全国大学生信息安全竞赛安徽省赛安徽省教育厅网络攻防赛张俊豪,陈凯,张宇一等奖郭鹏,徐辉
2019年全国大学生信息安全竞赛安徽省赛安徽省教育厅网络攻防赛桂载坤,程志锋,汪成龙三等奖郭鹏,周杰
2019年全国大学生信息安全竞赛安徽省赛安徽省教育厅网络攻防赛徐浩洋,柳书康,刘庆强三等奖郭鹏,张云鹤
2019年中国大学生计算机设计大赛安徽省级赛安徽省教育厅大数据-大数据方案设计谭旭,张开阳,夏焜参赛证郭丽,魏树峰
2019年中国大学生计算机设计大赛安徽省级赛安徽省教育厅大数据-大数据应用系统陶鹏,杨爽,张开阳三等奖陈俊生,魏树峰
2019年中国大学生计算机设计大赛安徽省级赛安徽省教育厅软件应用与开发-Web应用与开发崔俊荣三等奖孟昕,陈健
2019年中国大学生计算机设计大赛安徽省级赛安徽省教育厅软件应用与开发-Web应用与开发陈竞争,窦梦妹优胜奖华文立,毕好昌
2019年中国大学生计算机设计大赛安徽省级赛安徽省教育厅软件应用与开发-Web应用与开发陶晓宇,李在明,朱朋朋参赛证孟昕,华文立
2019年中国大学生计算机设计大赛安徽省级赛安徽省教育厅软件应用与开发-Web应用与开发崔俊荣,李元芝,张子明参赛证孟昕,毕好昌
2019年中国大学生计算机设计大赛安徽省级赛安徽省教育厅软件应用与开发-管理信息系统张子明,崔俊荣优胜奖孟昕,陈健
2019年中国大学生计算机设计大赛安徽省级赛安徽省教育厅软件应用与开发-移动应用开发
     (非游戏类)
石凌,周延舜,徐娟三等奖陈键,毕好昌
2019年中国大学生计算机设计大赛安徽省级赛安徽省教育厅软件应用与开发-移动应用开发
     (非游戏类)
王乐乐,赵航,刘祥优胜奖陈键,毕好昌
2019年中国大学生计算机设计大赛安徽省级赛安徽省教育厅数媒设计类动漫游戏组-动画孙珂,谈忠灵,张敏楠优胜奖蔡瑞瑞,赵露
2019年中国大学生计算机设计大赛安徽省级赛安徽省教育厅数媒设计类动漫游戏组-动画王海成参赛证丁静怡,翟月
2019年中国大学生计算机设计大赛安徽省级赛安徽省教育厅数媒设计类动漫游戏组-动漫衍生品
     (含数字、实体)
胡庆林,徐福慧二等奖张芳,陈键
2019年中国大学生计算机设计大赛安徽省级赛安徽省教育厅数媒设计类动漫游戏组-动漫衍生品
     (含数字、实体)
陶倍倍,马文婷,李岩岩优胜奖陈键,王平霞
2019年中国大学生计算机设计大赛安徽省级赛安徽省教育厅数媒设计类动漫游戏组-动漫衍生品
     (含数字、实体)
李浩冉,代永健,周涛优胜奖蔡瑞瑞,赵露
2019年中国大学生计算机设计大赛安徽省级赛安徽省教育厅数媒设计类动漫游戏组-数字漫画陈晓雪二等奖丁静怡,余芬
2019年中国大学生计算机设计大赛安徽省级赛安徽省教育厅数媒设计类动漫游戏组-数字漫画韩松岭参赛证丁静怡,翟月
2019年中国大学生计算机设计大赛安徽省级赛安徽省教育厅数媒设计类动漫游戏组-游戏与交互施浩然,庞芳,陈宇三等奖余飞,刘思宏
2019年中国大学生计算机设计大赛安徽省级赛安徽省教育厅数媒设计类民族元素组-图形图
     像设计
侯子瑞,陶尚,苏志康三等奖丁静怡,余芬
2019年中国大学生计算机设计大赛安徽省级赛安徽省教育厅数媒设计类民族元素组-图形图
     像设计
张天星,单孝严,张先耀参赛证王玲,翟月
2019年中国大学生计算机设计大赛安徽省级赛安徽省教育厅数媒设计类民族元素组-图形图
     像设计
张天星,单孝严,张先耀参赛证李曙光,王玲
2019年中国大学生计算机设计大赛安徽省级赛安徽省教育厅数媒设计类普通组-交互媒体设计王婷婷,张茜,方婷三等奖郭丽,蔡瑞瑞
2019年中国大学生计算机设计大赛安徽省级赛安徽省教育厅数媒设计类普通组-交互媒体设计马涛,代锦,侯娜娜三等奖郭丽,赵露
2019年中国大学生计算机设计大赛安徽省级赛安徽省教育厅数媒设计类普通组-交互媒体设计牛远远,韩松岭优胜奖余飞,翟月
2019年中国大学生计算机设计大赛安徽省级赛安徽省教育厅数媒设计类微电影组-纪录片张艺鄷,张泽宇,李浩冉三等奖蔡瑞瑞,赵露
2019年中国大学生计算机设计大赛安徽省级赛安徽省教育厅数媒设计类专业组-工业产品设计王宁,李选,刘鹤三等奖马筠茜,郭丽
2019年中国大学生计算机设计大赛安徽省级赛安徽省教育厅数媒设计类专业组-工业产品设计丁懿若,蔡兴伟,李根参赛证马筠茜,李苗苗
2019年中国大学生计算机设计大赛安徽省级赛安徽省教育厅数媒设计类专业组-交互媒体设计钱琪璇,庞芳,洪艳艳三等奖余飞,丁静怡
2019年中国大学生计算机设计大赛安徽省级赛安徽省教育厅数媒设计类专业组-图形图像设计余婉婷,朱凡妮三等奖余芬,蔡瑞瑞
2019年中国大学生计算机设计大赛安徽省级赛安徽省教育厅数媒设计类专业组-图形图像设计施雯,陈新宇三等奖吴双,马筠茜
2019年中国大学生计算机设计大赛安徽省级赛安徽省教育厅数媒设计类专业组-图形图像设计丁懿若,蔡兴伟,李岩岩三等奖马筠茜,蔡瑞瑞
2019年中国大学生计算机设计大赛安徽省级赛安徽省教育厅数媒设计类专业组-图形图像设计施雯,郝金琼,孙梅优胜奖李苗苗,余芬
2019年中国大学生计算机设计大赛安徽省级赛安徽省教育厅数媒设计类专业组-图形图像设计鹿旭栋,徐鹏,王煜优胜奖李苗苗,余芬
2019年中国大学生计算机设计大赛安徽省级赛安徽省教育厅数媒设计类专业组-图形图像设计王宁,李选,李根优胜奖马筠茜,吴双
2019年中国大学生计算机设计大赛安徽省级赛安徽省教育厅微课与教学辅助类-计算机基础
     与应用类课程
张艺鄷,张泽宇,李浩冉二等奖蔡瑞瑞,郭丽
2019年中国大学生计算机设计大赛安徽省级赛安徽省教育厅微课与教学辅助类-虚拟实验平台周阳,袁澳优胜奖刘媛,陈进
2019年中国大学生计算机设计大赛安徽省级赛安徽省教育厅微课与教学辅助类-中小学数学
     或自然科学课
陶志强,金豪杰,田子豪参赛证张艳艳,袁媛
2019年中国大学生计算机设计大赛安徽省级赛安徽省教育厅信息可视化设计类-数据可视化刘绪楠,王天赐,王振义二等奖魏树峰,陈俊生
2019年安徽省机器人大赛安徽省教育厅程序设计类任飞宇,肖健,张旋弟一等奖章晓勤,王林
2019年安徽省机器人大赛安徽省教育厅程序设计类张庆豹,张大卫,葛少桐三等奖彭莉芬,李媛媛
2019年安徽省机器人大赛安徽省教育厅程序设计类聂正,姚沈阳,陈瑞报三等奖彭莉芬,李媛媛
2019年安徽省机器人大赛安徽省教育厅程序设计类管金龙,段加贞,谢思旭三等奖陈键,张云鹤
2019年安徽省机器人大赛安徽省教育厅数字媒体类石凌,汪子健,王梦琪,刘龙三等奖陈键,胡北辰
2019年安徽省机器人大赛安徽省教育厅数字媒体类张文俊,马文婷,陶倍倍一等奖蔡瑞瑞,吴媛媛
2019年安徽省机器人大赛安徽省教育厅数字媒体类潘大韦,袁澳,周阳二等奖程飞,陈进
2019年安徽省机器人大赛安徽省教育厅数字媒体类张艺鄷,张泽宇,李浩冉二等奖赵露,蔡瑞瑞
2019年安徽省机器人大赛安徽省教育厅数字媒体类孙珂,谈忠灵,张敏楠二等奖蔡瑞瑞,胡北辰
2019年安徽省机器人大赛安徽省教育厅数字媒体类董曼曼,王先玉,董伟豪三等奖胡北辰,江国粹
2019年安徽省机器人大赛安徽省教育厅数字媒体类汪子健,王梦琪,刘龙三等奖胡北辰,张红梅
2019年安徽省机器人大赛安徽省教育厅数字媒体类盛雨辰,郑文君,李梦洁,张蝶三等奖江国粹,蔡瑞瑞


北京pk10_北京pk10官网 亚博电竞竞猜_亚博电子竞技 188比分直播篮球-188篮球即时比分直播|北京pk10 manbext官网-manbext手机注册 威尼斯人注册_澳门威尼斯人注册网站 投注APP_投注APP官网 电竞投注_lol比赛直播 必威手机版-必威手机版官方网站 永利app_永利app手机版